Posted 16 июня 2017,, 12:10

Published 16 июня 2017,, 12:10

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

Дольщики лофтов Red Development требуют освобождения Ковальчука из СИЗО

16 июня 2017, 12:10
Дольщики компании Red Development готовы выйти на митинг, чтобы добиться освобождения от ареста главы своей строительной компании Алексея Ковальчука.

Как сообщают «Новые известия», девелопер Алексей Ковальчук был заключен под стражу в собственном офисе 7 июня после того, как вернулся с форума РБК «Недвижимость в России». Задержание произошло по решению Головинского районного суда Москвы на 22 суток.

Причиной задержания значится задолженность предпринимателю Печегиной Н.В. по предварительному договору купли-продажи объекта недвижимость. Однако, как сообщает представитель Алексея Ковальчука, материальный ущерб предпринимательницы составлял 52,2 млн рублей, на момент избрания меры пресечения в адрес застройщика Печегиной уже были перечислены 54,7 млн рублей в счет погашения образовавшейся задолженности. Таким образом, утверждает собеседник издания, все якобы имеющиеся задолженности перед данным предпринимателем, погашены в полном объеме.

Больше всего в этой ситуации переживают дольщики Red Development, которые неоднократно сообщали, что Алексей Ковальчук все время, пока объекты компании были на стадии «заморозки», активно искал пути решения ситуации, пишет издание со слов дольщиков. Проектам Loft Time, Loft Park и Loft Post уже были найдены новые инвесторы («Альтаир», «Мемфис» и «Колди»), которые не только подтвердили готовность достроить эту недвижимость, но и частично выкупили долги девелопера у кредиторов.

В связи с арестом Алексея Ковальчука, дольщики боятся, что завершением объектов больше никто заниматься не будет – в их успешном строительстве заинтересован только он. Поэтому дольщики, за чьи права Алексей Ковальчук боролся на протяжении всего этого времени, теперь сами готовы побороться за застройщика: в их планах выйти на митинги и требовать освобождение Ковальчука. С этой просьбой инициативные дольщики будут обращаться в МВД Москвы.

"