Posted 15 мая 2017,, 17:53

Published 15 мая 2017,, 17:53

Modified 17 октября 2022,, 05:35

Updated 17 октября 2022,, 05:35

В Карелии Парфенчиков проверил условия жизни осужденных в Сегежской колонии

15 мая 2017, 17:53
Сегежскую исправительную колонию N7 УФСИН России с рабочим визитом посетил врио руководителя Карелии Артур Парфенчиков. Главы учреждения получили от него предложение расширить список получаемых в колонии профессий.

В свою очередь Парфенчиков пообещал им поддержку в развитии производства и активизацию муниципалитетов для закупок продукции.

«Новые известия» выяснили, что помимо руководства, Парфенчиков встретился и с заключенными колонии, расспросив их об условиях содержания. Основные вопросы, которые временный руководитель Карелии получил от самих обитателей исправительного учреждения, касались их трудоустройства.

Швейным мастерским и мастерским по производству камня Парфенчиков уделил отдельное внимание. Он пообещал, что во время заседания правительство обсудит вопрос обеспечения колонии заказами на всю продукцию. В том числе, для этого создадут схему по ее заказам для муниципалитетов.

Проверке врио руководителя Карелии подвергся и личный состав учреждения – Артуру Парфенчикову показали условия работы сотрудников и рассказали о техническом обеспечении, системах видеонаблюдения и охраны колонии.

"