Posted 14 апреля 2017,, 17:10

Published 14 апреля 2017,, 17:10

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

Лучшим городом РФ во второй раз стал Ставрополь

14 апреля 2017, 17:10
Лучшим населенным пунктом в плане благоустройства в России вновь стал Ставрополь, сообщает NewsTracker.

"Грамоту за победу во всероссийском конкурсе главе города Андрею Джатдоеву вручил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак", - сказано в сообщении.

При выборе победителя комиссия оценивала благоустроенность, озеленение и динамику развития каждого города-участника. Награждение прошло в Совете Федераций РФ на совете по вопросам благоустройства.

"Всего в конкурсе приняли участие свыше 100 российских городов. Ставрополь стал лучшим в номинации Административный центр", - рассказал корреспонденту NewsTracker Джатдоев.

По словам главы администрации, самым главным проектом Ставрополя является озеленение. В текущем году планируют посадить не менее 16 тысяч молодых деревьев и кустарников, которые дополнят уже имеющиеся 12 гектаров городских парков и скверов.

В городе убрали порядка 90% ларьков и киосков, тем самым придав южной столице опрятный вид. Кроме того, в Ставрополе строится множество социально значимых объектов, одним из которых является первая в городе общеобразовательная школа с бассейном.

Финансируются проекты по строительству и благоустройству из федерального и краевого бюджетов, кроме того, в городе создан Фонд развития инфраструктуры, который участвует в финансовом обеспечении проектов за счет добровольных взносов.

"