Posted 13 июня 2017,, 18:10

Published 13 июня 2017,, 18:10

Modified 17 октября 2022,, 05:16

Updated 17 октября 2022,, 05:16

Акционеры «СинеЛаба» решили отобрать долю у вдовы основателя компании

13 июня 2017, 18:10
В Москве получила широкий резонанс ситуация с компанией «СинеЛаб», сфера деятельности которой – кинопроизводство и кинопоказ. После смерти одного из совладельцев фирмы остальные акционеры отказываются передать его долю законным наследникам – несовершеннолетнему сыну, матери и вдове.

Основателями представленной компании являются Дмитрий Буравлев, Сергей Разин, Игорь Ртищев и Александр Марягин, пишут «Новые известия». Известно, что «СинеЛаб» выступает поставщиком услуг для 3,3 тысячи кинозалов в России и СНГ.

Дмитрий Буравлев, один из совладельцев «СинеЛаб», скончался в 2014 году, и права на распоряжение многомиллионным бизнесом должны перейти его несовершеннолетнему сыну, матери и вдове. У компаньонов Буравлева были другие планы на этот счет: они не спешили отдавать долю законным наследникам, и на протяжение двух лет мешали вступлению в права наследования, отказываясь выплачивать деньги семье. В 2016 году конфликт вышел за рамки разумного, тогда семья покойного обратилась в инвестподразделение «Альфа-Групп» – А1, организацию, которая владеет всеми ресурсами для проведения таких процессов и в силах защитить интересы законных наследников.

Действия А1 на первоначальных этапах закончились победой – возвращением семье Буравлева крупного актива – бизнес-центра «Ривер-сити», расположенного на Ленинградском шоссе. Владельцы «СинеЛаб» рьяно «отбивали» права на имущество, не принадлежащее им по закону. Разин неоднократно обращался в Арбитражный суд Москвы, чтобы доказать, что Дмитрий Буравлев в 2012-2013 году не оплатил 34,94% акций ОАО «Омега 3 ЦИС», управляемой «Ривер Сити». Разин оперировал одной лишь копией документа купли-продажи на сумму 83,86 млн рублей. В результате почерковедческой экспертизы подлинность данного документа была опровергнута. Суд отклонил исковые требования Разина.

Для Разина судебные разбирательства внутри семьи - далеко не первый опыт. Из информации, предоставленной изданию «Новые Известия» его бывшей супругой Юлией следует, что Разин выгнал ее из дома, при этом угрожая расправой и отказываясь вернуть детей и часть совместно нажитого имущества.

Общая стоимость всех активов «СинеЛаб» – 120 миллионов долларов. Очевидно, что эта громкая история закончится нескоро, поскольку компания А1 намерена вывести на чистую воду всех акционеров «СинеЛаб», заявляя, что судебные разбирательства будут продолжаться, так как наследники имеют право знать, куда ушли их законные деньги.

"