Posted 12 июля 2017,, 15:35

Published 12 июля 2017,, 15:35

Modified 17 октября 2022,, 05:35

Updated 17 октября 2022,, 05:35

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков взлетел в медиарейтинге губернаторов

12 июля 2017, 15:35
Врио главы Карелии Артур Парфенчиков на прошлой неделе занял лидирующие позиции по прогрессу в медиарейтинге компании «Медиалогия», где прибавил за месяц 18 пунктов. Он также вышел на третье место среди руководителей Северо-Западного федерального округа.

В июне текущего года фамилия Парфенчикова приводилась в СМИ свыше 4,5 тысяч раз.В СЗФО Парфенчиков не догнал только губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и врио главы Калининградской области Антона Алиханова.

Как отмечают «Новые известия», после происшествия с пятью подростками на Ладожском озере, когда имело место крушение лодки, Парфенчиков предложил внести правки в местные законы и административную ответственность за неиспользование спасательных жилетов. В СМИ также сообщалось, что врио главы Карелии сам посетил место происшествия и руководил спасательной операцией.

В целом, Парфенчиков в общем рейтинге «Медиалогии» прибавил 18 пунктов и достиг 21-го места.

Врио главы Карелии также впервые занял почетное место в другом рейтинге «Медиалогии» - наиболее цитируемых губернаторов-блогеров. Он занял 18-ю позицию из 20-ти. Глава Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов особо подчеркнул вхождение Парфенчикова в этот рейтинг. «Интернет занимает все больше пространства в информационной среде и становится главным фактором, оказывающим воздействие на поколение, представителям которого 20-30 лет. Парфенчикова и его соратников нужно похвалить за стремление работать в соцсетях» - подытожил он.

В июньском рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации, опубликованном на прошлой неделе агентством политических и экономических коммуникаций, Парфенчиков улучшил свои результаты, поднявшись на два пункта.

Помимо этого, на прошлой неделе эксперты холдинга «Минченко консалтинг» осуществили оценку избирательных кампаний врио губернаторов. По их данным, у Парфенчикова вышло хорошее начало из плохой позиции.

По мнению главы Политической экспертной группы Константина Калачева, результаты выборов главы Карелии ничего нового не преподнесут, а в отношении соперников Парфенчикова можно говорить лишь о “нишевой конкуренции”.

Директор Group Дмитрий Фетисов заметил, что в Карелии многое будет зависеть от того, как Парфенчиков построит отношения с местными элитами. «Сегодня он активно над этим работает», - сказал он.

"