Posted 30 июня 2017,, 13:35

Published 30 июня 2017,, 13:35

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Эксперты отдают победу на выборах главы Карелии Артуру Парфенчикову

30 июня 2017, 13:35
Руководитель «Политической Экспертной группы» Константин Калачев сообщил журналистам, что на выборах руководителя Карелия у врио главы республики Артура Парфенчикова нет конкурентов. Его кандидатура устраивает большую часть населения региона, отмечает эксперт.

Как информирует «Росбалт», на пост главы Карелии выдвинула свою кандидатуру и глава местного совета «Справедливой России» Ирина Петеляева. Однако политологи считают, что Петеляева не сможет обогнать Артура Парфенчикова по числу отданных за нее голосов. Участие представительницы “Справедливой России” в выборах способно лишь создать некоторую интригу.

Бывший начальник департамента региональной политики Управления президента РФ по внутренней политике Андрей Колядин уверен, что основным политическим конкурентом Парфенчикова могла стать партия «Яблоко». Несмотря на влияние в регионе, партия не выставила на выборы своего кандидата и поддержала Парфенчикова. Врио главы Карелии готов договариваться со всеми своими оппонентами. Это выгодно отличает его от бывшего руководителя региона. Также Парфенчиков смог привлечь в республику дополнительные инвестиции.

Парфенчиков занимает первое место в предвыборной гонке, приводит «Росбалт» слова политконсультанта Алексея Васильева.

Врио главы Карелии родился и вырос в республике, а на Москву работал только последние несколько лет. Общее происхождение очень важно для населения региона, отмечает эксперт. Связи федерального уровня помогут Парфенчикову увеличить и финансовые потоки в Карелию. Уже сейчас у Парфенчикова имеется большая поддержка среди населения региона. Он имеет образ человека, сделавшего карьеру в вооруженных силах. Политик является патриотом России, что очень нравится избирателям, подчеркнул эксперт.

"