Posted 30 ноября 2017,, 15:32

Published 30 ноября 2017,, 15:32

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

"Петон" внедряет новые технологии в нефтегазовую сферу

30 ноября 2017, 15:32
В современном мире спрос на энергоносители не снижается, более того, деятельность нефтегазовых компаний зачастую связана с внедрением инноваций, что требует не только необходимой компетенций, но и значительных инвестиций, пишут "Известия".

Одной из компаний-лидеров в вопросах инноваций в нефтегазовой сфере является инжиниринговый центр "Петон", реализующий идеи концептуального проектирования с экономической эффективностью всего топливно-энергетического комплекса. Это позволило снизить стоимость продукта от 20 до 30% для уже реализованных, текущих и запланированных в будущем проектов.

В качестве одного из партнеров центра "Петон" выступает Linde Engineering - лидер мирового рынка. Благодаря синергии таких гигантов обе компании получили возможность на равных конкурировать на международном рынке с американскими аналогами. При этом сам "Петон" стремится поддерживать и привлекать отечественные инжиниринговые и машиностроительные предприятия.

Примечательно, что и молодежь начинает все больше интересоваться развитием данной отрасли. С каждым годом аналитики фиксируют все больший рост выпускников инженерных вузов. Развитие таких предприятий и наукоемкого сектора экономики позволяет повышать квалификацию специалистов.

"