Posted 31 января 2021,, 16:22

Published 31 января 2021,, 16:22

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгограде задержаны участники несогласованной акции в латах рыцарей

31 января 2021, 16:22
Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, сегодня, 31 января, в ходе рейда по городу были задержаны и доставлены в дежурную часть активисты, вышедшие на несанкционированный митинг, среди них — два рыцаря в масках и латах, пусть и бутафорских.

Пришельцы из прошлого были сегодня задержаны на улицах Волгограда, иначе как объяснить, что два молодых человека были упакованы в доспехи средневековых рыцарей.

Один из них громко звенел при ходьбе, чем обратил на себя внимание сотрудников правоохранительных органов. Было решено доставить его в дежурную часть и осмотреть на подозрительные предметы. К удивлению собравшихся, когда юноша снял с себя верхнюю одежду, под ней обнаружились полноценные атрибуты рыцаря: нагрудный жилет, железные латы и наколенники.

У другого задержанного доспехи оказались из картона, видно смастерил сам.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что сегодня в Волгограде менее чем за полчаса завершилась вторая за последние две недели несогласованная акция сторонников арестованного оппозиционера Навального. В полдень на площади Ленина собрались около 200 человек. Правда, активничать они так и не начали. А митинг по сути так и не стартовал. Около 12:00 подъехавшие на грузовиках и автобусах правоохранители взяли площадь в кольцо и начали постепенно вытеснять с нее митингующих, попутно напоминая по громкой связи, что митинг несогласованный, а значит все собравшиеся — нарушители.

Поскольку собравшихся и без того было немного, задержание наиболее активных из них и препровождение в автобусы и автозаки окончательно отбило охоту у остальных протестовать и нарушать закон.

"