Posted 30 августа 2020,, 08:52

Published 30 августа 2020,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 09:43

Updated 17 октября 2022,, 09:43

Областные власти обязали муниципалитеты найти деньги на маски для избирателей

30 августа 2020, 08:52
В Единый день голосования волгоградцы, пришедшие на избирательные участки, получат бесплатно маски и печатки.
Сюжет
Выборы

Главы администраций городских округов и муниципальных районов обязаны обеспечить избирательные комиссии индивидуальными средствам защиты. Другими словами, должны найти для этого средства в местных бюджетах.

Соответствующее требование содержится в постановлении губернатора «О мерах по обеспечению безопасности при подготовке и проведении выборов, проводимых на территории Волгоградской области в единый день голосования 13 сентября 2020 г. Документ подписан и.о. губернатора области Евгением Харичкиным.

Кроме одноразовых масок и перчаток, для избирательных участков местные власти должны закупить еще и антисептики для обработки рук.

Согласно документу, каждый участок необходимо оборудовать металлодетекторами и камерами видеонаблюдения. К охране будут привлечены члены народных дружин и казачьих обществ. При входе у всех должны проверять температуру бесконтактным способом.

По информации облизбиркома, в единый день голосования, 13 сентября, в регионе пройдут дополнительные выборы депутата Волгоградской областной Думы по Урюпинскому одномандатному избирательному округу №1, завершатся более 50 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в том числе по выборам депутатов городских дум Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово.

Все избирательные участки в этот день будут работать традиционно с 8:00 до 20:00.

"