Posted 30 июля 2019,, 14:20

Published 30 июля 2019,, 14:20

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Избирком определил форму бюллетеней на выборах депутатов Волгоградской облдумы

30 июля 2019, 14:20
На сегодняшнем заседании облизбирком утвердил формы избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов регпардамента, которые пройдут 8 сентября.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на ИКВО, в бюллетенеях по одномандатным избирательным округам фамилии кандидатов будут располагаться в алфавитном порядке, а в каком порядке будут следовать названия партий в бюллетенях по единому избирательному округу, определит жеребьёвка.

Напомним, ранее избирком зарегистрировал списки кандидатов в облдуму от «Справедливой России», ЛДПР, КПРФ, «Единой России» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». До 2 августа ИКВО до 2 августа примет решение по списку «Коммунистов России».

Сегодня же избирательная комиссия отказала в регистрации кандадатом в губернаторы Дмитрию Любитенко, Владимиру Полякову и Виктору Левчуку — решение было предсказуемым, так как все трое не представили в ИКВО подписи депутатов муниципальных органов власти.

Но сколько фамилий будут фигурировать в еще одном бюллетене, которые волгоградцы получат на участках 8 сентябре, пока говорить рано — на сегодняшний день, как сообщали «НовостиВолгограда.ру», официально зарегистрирован в качестве кандидата только действующий губернатор Андрей Бочаров. Коммунист Алексей Буров, представитель ЛДПР Владимир Рублёв, эсер Сергей Полещук и бывший единоросс, а ныне беспартийный Эдуард Давыдовский, представляющий малоизвестную «Партию пенсионеров», пока ещё ждут подтверждения своей регистрации.

Партии и кандидаты в губернаторы смогут начать агитацию уже с 10 августа. Сегодня ИКВО определила даты и место проведения жеребьёвок по распределению бесплатных печатных площадей в региональных газетах и бесплатного эфирного времени на местных телеканалах, которые будут предоставляться для агитации. Они состоятся 3 и 5 августа соответственно, уточнили в избиркоме.

"