Posted 30 июня 2019,, 06:25

Published 30 июня 2019,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 09:13

Updated 17 октября 2022,, 09:13

От эсеров до «яблочников»: 4 партии подали списки кандидатов в Волгоградскую облдуму

30 июня 2019, 06:25
Четыре политические партии подали в избирательную комиссию Волгоградской области списки тех кандидатов, которые будут участвовать в выборах депутатов регионального парламента в сентябре.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе облизбиркома, документы в комиссию представили отделения «Единой России», «Справедливой России», «Яблока» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». КПРФ и ЛДПР пока не сдали перечень своих кандидатов. «Яблоко» направило список только по одномандатному избирательному округу, остальные три партии — по всем одномандатным округам и по единому избирательному округу.

В ближайшие три дня облизбирком должен будет проверить поданные партиями документы и либо заверить списки кандидатов, либо дать мотивированный отказ в их регистрации.

Напомним, выборы депутатов Волгоградской областной Думы состоятся 8 сентября. В тот же день волгоградцы будут голосовать за губернатора. Документы, необходимые для участия в выборах, подали в облизбирком уже четыре кандидата на пост главы региона, включая действующего руководителя областной администрации Андрея Бочарова.

"