Posted 30 апреля 2019,, 05:54

Published 30 апреля 2019,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

Руководитель волгоградского Росприроднадзора собирается стать депутатом

30 апреля 2019, 05:54
Руководитель Управления Росприроднадзора по Волгоградской области Сергей Васильев, втянутый в резонансное судебное разбирательство с общественницей Анастасией Сергеевой, объявил об участии в праймериз «Единой России». По предварительной информации, он готов распрощаться с должностью и уже подал заявление об отставке.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на список участников предварительного голосования «Единой России», Сергей Васильев намерен баллотироваться как беспартийный кандидат по территориальной группе №10. Документы на праймериз он подал в конце прошлой недели и успешно прошёл регистрацию. В качестве места работы он указал региональное Управление Росприроднадзора, однако велика вероятность, что в ближайшие дни г-н Васильев уйдёт со своего поста.

По неофициальной информации, Сергей Васильев уже подал заявление об увольнении, и оно находится на рассмотрении его вышестоящего руководства. Судя по всему, глава местного Росприроднадзора тщательно скрывал этот факт, поскольку сотрудники областного Управления до последнего момента не знали (или делали вид, что не знали) о его планах. Всего неделю назад в ведомстве категорически отрицали, что г-н Васильев намерен сложить полномочия.

На данный момент Сергей Васильев по-прежнему указан в качестве руководителя регионального Управления Росприроднадзора на его официальном сайте. Сотрудники надзорного органа пока никак не комментировали информацию о его предстоящем участии в предварительном голосовании «Единой России».

Напомним, Сергей Васильев участвует в резонансной тяжбе с учительницей и экологической активисткой Анастасией Сергеевой, которая недавно обвинила его в бездействии и невнимании к загрязнению окружающей среды в Светлоярском районе. Общественница направила жалобу на чиновника его непосредственному руководству. В ответ г-н Васильев подал на г-жу Сергееву в суд, посчитав отдельные утверждения, содержавшиеся в её обращении, клеветой. Сама учительница не считает себя виновной. Оценить, какая из сторон в этом деле права или виновата, затруднительно, так как текст жалобы не предназначался для публикации. После первых судебных заседаний стороны допустили возможность решить дело с помощью мирового соглашения.

"