Posted 29 марта 2019,, 06:16

Published 29 марта 2019,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 09:25

Updated 17 октября 2022,, 09:25

Обсудил ли вице-спикер облдумы в Урюпинске покупку мэрией дорогой иномарки?

29 марта 2019, 06:16
В очередном заседании Урюпинской городской Думы принял участие заместитель председателя регионального парламента Сергей Горняков.

Как стало известно изданию «НовостиВолгограда.ру», вице-спикер облдумы приехал в свой родной город с рабочей поездкой. Основная цель – заслушать вместе с депутатами местной гордумы ежегодный отчет о деятельности мэрии.

По информации пресс-службы регпарламента, на заседании были рассмотрели и другие вопросы. Узнал ли главный единоросс области у администрации Урюпинска, насколько им необходимо было приобретать дорогостоящую иномарку, неизвестно.

Напомним, ранее в региональных СМИ рассказывалось о размещении мэрией Урюпинска закупки по приобретению автомобиля Toyota Camry VII стоимостью почти 2 млн рублей. Причем чиновники собирались купить за счет бюджета дорогую иномарку в то время, когда администрация имела неисполненные социальные обязательства перед населением, а для покрытия дефицита казны взяла кредит на 9,5 млн рублей.

В прокуратуре Волгоградской области такую ситуацию расценили как неэффективное использование бюджетных средств.

Однако, как передавали «НовостиВолгограда.ру», админстрация Урюпинска не отменила конкурс на закупку дорогой иномарки Toyota Camry VII. И даже задумала приобрести еще один автомобиль для нужд чиновников.

В настоящее время материалы скандальной закупки изучают облпрокуратура и антимонопольная служба.

"