Posted 29 января 2021,, 08:42

Published 29 января 2021,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Сбербанк поможет улучшить качество окружающей среды в Волгоградской области

29 января 2021, 08:42
Сбербанк и комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области будут совместно реализовывать экологические инициативы.

Сбербанк и комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и совместной деятельности по улучшению качества окружающей среды на территории Волгоградской области. Документ подписали Управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин и председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Виталий Сазонов.

В рамках соглашения стороны договорились о совместном сотрудничестве в направлении реализации национальных и региональных проектов и государственных программ, а также формировании благоприятных условий для привлечения инвестиций и потенциальных инвесторов с целью реализации инициатив, направленных на улучшение качества и охрану окружающей среды и природопользования на территории региона.

Соглашение определяет ключевые направления взаимодействия сторон по реализации экологической повестки в Волгоградской области, подчеркнули в региональном отделении Сбербанка. Это соглашение станет отправной точкой для внедрения экологических инициатив в регионе, которые будут способствовать сохранению и защите природных ресурсов, считают в банке.

Повышение экологической ответственности крупных финансовых институтов свидетельствует об изменении отношения общества к вопросам экологии, понимании последствий, которые несет любая хозяйственная деятельность человека, отметили в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Соглашение позволит не только реализовать в регионе важные природоохранные проекты, но и станет новым этапом на пути в общей экологизации сознания населения.

Забота об окружающей среде, сохранение природного богатства, минимизация энергопотребления и формирование «зеленой» экономики — одни из ключевых экологических направлений в рамках ESG-стратегии Сбербанка. Помимо экологии в рамках данной стратегии компания фокусируется на ответственном инвестировании, создании равной доступности всех продуктов и услуг для клиентов, обеспечении инклюзивности физических офисов и цифровой среды, развитии человеческого капитала.

"