Posted 28 декабря 2018,, 05:47

Published 28 декабря 2018,, 05:47

Modified 17 октября 2022,, 09:39

Updated 17 октября 2022,, 09:39

В Волгоградской области платные парковки по праздникам станут бесплатными

28 декабря 2018, 05:47
С января 2019 года в Волгоградской области начнут действовать новые правила организации платных парковок.

На сайте областной администрации опубликован закон, подписанный и.о. губернатора Евгением Харичкиным, в котором перечисляются места, где запрещается делать платные парковки.

К ним относятся территории, прилегающие к объектам спорта, и зданиям, в которых размещены образовательные организации, в том числе дошкольные. В перечень мест входят государственные или муниципальные медучреждения, организации культуры, органы госвласти, местного самоуправления и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги.

Также платные парковки запрещаются на земельных участках, которые относятся к общему имуществу многоквартирных домов.

Весь этот перечень прописан в статье 4 Закона «Об отдельных вопросах в сфере организации дорожного движения на территории Волгоградской области», принятого региональным парламентом еще 21 декабря этого года.

В той же статье говорится, что «в нерабочие праздничные дни платные парковки, расположенные на землях, находящихся в государственной и ли муниципальной собственности, используются бесплатно».

Правда, предстоящие новогодние праздники пока не попадают под этот закон. В целом он начнет действовать с 30 декабря. А именно статья 4 – через 10 дней после официального опубликования, то есть после зимних каникул.

"