Posted 28 августа 2018,, 13:09

Published 28 августа 2018,, 13:09

Modified 17 октября 2022,, 06:29

Updated 17 октября 2022,, 06:29

Путин выступит в среду с телеообращением по поводу пенсионной реформы

28 августа 2018, 13:09
В среду, 29 августа, президент России Владимир Путин готов заявить о своей позиции по изменениям в пенсионной системе, подготовленных правительством.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, глава страны выступит в формате телеобращения, передает ТАСС.

«Учитывая те отклики, которые имеются, учитывая те дискуссии, которые развернулись вокруг пенсионных инициатив, и принимая во внимание резонансность этой темы, президент посчитал необходимым для себя изложить подробно и открыто свою точку зрения», – сказал Песков.

При этом он отметил, что телеобращение обусловлено важностью темы, а не беспокойством президента по поводу падения рейтинга.

В какое время выступит по телевидению Владимир Путин, пока неизвестно. «Как только президент будет готов, так это состоится», – сказал его пресс-секретарь.

Напомним, 14 июня российское правительство предложило ввести новые параметры пенсионного возраста: 65 лет – для мужчин и 63 года – для женщин.

19 июля Госдума утвердила в первом чтении законопроект о внесении изменений в действующее пенсионное законодательство.

Летом прошла массовая волна протестных митингов. К сожалению организаторов, они не оказались по-настоящему массовыми: от ста до 500 человек выходили протестовать в отдельных крупных городах.

На 2 сентября намечена новая общероссийская волна акций кампании ««НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста». В Конфедерация труда России (КТР) рассчитывают на большое количество участников.

Как передавало ИА «НовостиВолгограда.ру», в Волгограде очередная протестная акция против непопулярной пенсионной реформы состоится 30 августа.

"