Posted 28 апреля 2020,, 14:42

Published 28 апреля 2020,, 14:42

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Единоросы поделятся с медиками своей зарплатой

Единоросы поделятся с медиками своей зарплатой

28 апреля 2020, 14:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев призвал однопартийцев отдать свою зарплату за апрель врачам, которые занимаются борьбой с коронавирусом.

Председатель партии пояснил, что такой жест будет сделан не ради пиара, а по причине ответственности перед своими избирателями. Месячный заработок Дмитрий Медведев предложил перечислить на уплату членских взносов.

Собранные таким способом пожертвования будут направлены «на помощь медицинским работникам в тех случаях, когда это сейчас требуется, и вообще на помощь и поддержку для тех, у кого сейчас есть проблемы, в том или ином варианте», приводит слова лидера единоросов агенство РИА Новости.

Пока неизвестно, откликнулись ли на призыв их идейного вождя местные члены партии, но судя по доходам, которые обнародовали нардепы, сделать это будет совсем не трудно. В рейтинге самых богатых депутатов Волгоградской областной Думы, который составили «НовостиВолгограда.ру», все верхние строчки заняли как раз представители «Единой России». Правда, сложности могут возникнуть у депутата Ильи Кошкарёва, который застрял на тропическом острове Фиджи уже больше месяца вынуждено «отлынивает» от своих обязанностей перед избирателями.

"