Posted 27 сентября 2021,, 14:32

Published 27 сентября 2021,, 14:32

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Депутаты гордумы приняли отставку главы Волгограда Виталия Лихачева

27 сентября 2021, 14:32
На внеочередном заседании Волгоградской городской Думы формально подтвердился уход Виталия Лихачева с поста главы Волгограда. Сегодня был его последний рабочий день на этой должности.

Мэр Волгограда Виталий Лихачев попрощался с депутатами гордумы перед переходом на работу в Государственную думу. Как сообщили в пресс-службе гордумы, депутаты приняли добровольное сложение полномочий Лихачевым в связи с его переходом в Госдуму. Сам Лихачёв, подводя итоги своей работы на посту мэра Волгограда, рассказал о ремонте и строительстве дорог, спортивных объектов, образовательных учреждений, парков, а также о благоустройстве общественных территорий и развитии инфраструктуры.

«Эти и другие масштабные проекты были бы невозможны без региональной и федеральной поддержки. И в статусе депутата Госдумы я смогу продолжать развивать Волгоград на новом уровне», — отметил Лихачев.

В свою очередь губернатор Андрей Бочаров на рабочем совещании поблагодарил Лихачева за проделанную работу и подчеркнул его вклад в развитие Волгограда, особенно в сфере городской инфраструктуры и благоустройства.

Напомним, временно исполнять обязанности главы Волгограда будет первый заместитель Лихачева Ирина Пешкова.

"