Posted 26 сентября 2022,, 13:55

Published 26 сентября 2022,, 13:55

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Мнения разделились: волгоградцы обсуждают покидающих страну россиян

26 сентября 2022, 13:55
В сети бурно обсуждают события, связанные с покидающими страну соотечественниками. За последнюю неделю в новостных источниках было опубликовано несколько сообщений об агрессии в сторону уезжающих мужчин. «НовостиВолгограда.ру» внимательно изучили что же все-таки обо всем этом думают волгоградцы.

На днях в сети завирусилось видео, на котором жительницы Палласовского района Волгоградской области в агрессивной форме провожают мужчин, стоящих в очереди на выезд за границу. На видео женщины с матерными криками и оскорблениями подбегают к машинам и снимают лица водителей, на что те сдержанно отворачиваются.

Волгоградцы весьма бурно начали обсуждать происходящее на видео, попутно рассуждая о всех тех, кто решил покинуть страну. Дискуссия подогревалась в том числе и недавними новостями о «перформансе» с включением гимна России перед уезжающими, и сообщениями о порче их имущества.

Большинство волгоградцев выразили несогласие с теми, кто в агрессивной манере пытается пробудить патриотизм в покидающих страну россиянах. Многие комментаторы считают, что в их выборе нет ничего предосудительного и расценивают действия женщин на видео как неадекватные.

«Я ни разу не осуждаю выехавших. Смогли уехать? Так это их выбор. Живем то в правовом государстве!» — пишет один комментаторов.

Кто-то отмечает, что толку от бегущих на спецоперации все равно не будет, поэтому и останавливать их нет смысла. Другие же ставят на уехавших клеймо — «беглецы».

Рассуждения отдельных комментаторов вылились за рамки обсуждения видео. Волгоградцы припомнили всех тех «диванных вояк», которые внезапно испарились после объявления о частичной мобилизации. Находились и те, кто считает не зазорным лишний раз пристыдить «беглецов», пусть даже и в самой грубой форме. Другие же считают, что уехавших мужчин не стоит пускать обратно.

«Бегут? В счастливый путь с лишением гражданства и всего сопутствующего! Это потребители, которые привыкли только брать и не давать взамен!» — гневно отреагировал один из интернет-пользователей.

Некоторые волгоградцы выражают обеспокоенность паническими настроениями отдельных граждан и призывают соотечественников сплотиться. По их мнению, сейчас не время для споров и ссор, ведь даже в самых сложных ситуациях необходимо сохранять холодную голову.

Раннее «НовостиВолгограда.ру» уже сообщали о возросшем спросе на билеты за границу у волгоградцев. За прошедшую неделю цены на авиабилеты в соседние государства выросли в несколько раз, что подтолкнуло некоторых россиян добираться до границы своим ходом. Впрочем, как было сказано раннее, не все соотечественники оценили такой подход.

"