Posted 26 апреля 2019,, 09:30

Published 26 апреля 2019,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

Волгоградские коммунисты заподозрили единороссов в «баннерном произволе»

26 апреля 2019, 09:30
Волгоградские представители КПРФ обвинили власти города в попытке убрать с улиц символику компартии. По их утверждению, мэрия намеренно «зачищает» рекламные пространства в преддверии избирательной компании.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе обкома КПРФ, три баннера с агитацией коммунистов внезапно исчезли с центральных городских улиц. По мнению сторонников компартии, это произошло не случайно. В обкоме считают, что сотрудники мэрии целенаправленно убрали символику КПРФ подальше от глаз горожан, а заодно освободили привлекательные рекламные места для предвыборных плакатов «Единой России».

Городские чиновники надавили на компанию, которая занимается размещением наружной рекламы в Волгограде, и заставили снять с рекламной поверхности три баннера КПРФ, — утверждает пресс-служба обкома. — Коммунисты Волгоградского областного отделения КПРФ считают действия руководства Волгограда необоснованными и незаконными, не согласующимися ни с какими моральными и этическими принципами, и требуют вернуть баннеры на то место, где они располагались ранее.

Пресс-служба администрации Волгограда пока не давала никаких комментариев по поводу данной ситуации, поэтому оценить, насколько близки к истине подозрения коммунистов, на данный момент не представляется возможным.

Стоит отметить, что три баннера, пусть даже в самом центре Волгограда, едва ли помогут областному отделению КПРФ набрать дополнительные политические очки перед выборами. Партия в последние годы стремительно теряет поддержку среди населения и довольствуется ролью «послушной оппозиции». Даже протестные акции против пенсионной реформы, которые могли привлечь к коммунистам новых избирателей, в исполнении Волгоградского обкома превратились в сумбурные и абсурдные мероприятия. По мнению отдельных волгоградских политологов, местные коммунисты представляют собой «сборище устаревших людей», не способных повести за собой народ и стать реальными конкурентами «партии власти».

"