Posted 26 апреля 2018,, 14:03

Published 26 апреля 2018,, 14:03

Modified 17 октября 2022,, 05:57

Updated 17 октября 2022,, 05:57

Заместителем главы администрации Волгограда станет Дмитрий Любитенко

26 апреля 2018, 14:03
Президиум фракции «Единая Россия» Волгоградской городской Думы согласовал кандидатуру 32-летнего Дмитрия Любитенко на должность замглавы администрации Волгограда. С предложением о назначении молодого чиновника своим заместителем выступил сам сити-менеджер Виталий Лихачёв.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе волгоградской мэрии, кандидатура Любитенко была одобрена единогласно. Претензий к претенденту на ответственный пост не возникло, тем более что он с осени прошлого года успешно руководит комитетом правового обеспечения городской администрации.

Назначение г-на Любитенко на должность заместителя сити-менеджера в мэрии мотивируют сокращением бюджетных расходов на содержание чиновничьего аппарата. Он продолжит курировать деятельность юридического подразделения, но теперь также будет руководить работой управделами администрации, отдела кадров и контрольного управления.

Дмитрий Любитенко в 2007 году окончил юридический факультет Волгоградского государственного университета, позднее успешно защитил кандидатскую диссертацию. В течение четырнадцати лет работал по специальности в различных коммерческих организациях, в том числе в торговой сети «МАН». Некоторое время также занимался преподавательской деятельностью.

"