Posted 26 февраля 2020,, 13:53

Published 26 февраля 2020,, 13:53

Modified 17 октября 2022,, 05:57

Updated 17 октября 2022,, 05:57

В Волгограде глав муниципалитетов за три дня научат выполнять задачи президента

26 февраля 2020, 13:53
Руководителей органов местного самоуправления собрали на учебу в Волгоградском институте управления РАНХиГС.

Три дня здесь будут учиться главы администраций муниципальных районов, городских округов и восьми районов областной столицы.

Полученные знания на курсе по теме «Актуальные вопросы местного самоуправления Волгоградской области», как ожидается, должны помочь чиновникам выполнять приоритетные, поставленные президентом страны, а также волгоградским губернатором.

«До 2024 года сформированы более тысячи приоритетных региональных проектов развития. Масштабные задачи предстоит выполнить в каждой сфере, во всех муниципальных образованиях. И именно от кадрового потенциала на местах зависит успех и качество этой работы», – пояснил на открытие обучающего курса заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

Теоретические и практические знания главы муниципалитетов получат по реализации нацпроектов и приоритетных региональных программ, формированию стратегии развития территорий, участию в конкурсе инициативного бюджетирования, реализации мер поддержки сектора экономики.

Кроме того, в ходе занятий будут рассмотрены типичные ошибки, которые выявляются на местах контрольно-надзорными органами.

В пресс-службе администрации Волгоградской области отметили, что плановое обучение глав муниципальных образований и сельских поселений проводится в регионе с 2015 года.

"