Posted 25 декабря 2019,, 10:05

Published 25 декабря 2019,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 09:06

Updated 17 октября 2022,, 09:06

Юных пациентов волгоградского онкоцентра поддержали новогодней сказкой

25 декабря 2019, 10:05
Добрый праздник со сказочными персонажами, хороводом и сладкими подарками приготовили для мальчишек и девчонок, получающих лечение в Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере.

Новогоднее представление для маленьких пациентов регионального онкодиспансера приготовили артисты центра «Славянка» совместно с Волгоградским региональным отделением Российского Детского фонда.

Эти дети как никакие другие нуждаются в сказочном волшебстве и добрых праздниках. И мы с радостью стараемся помочь им создать хорошее настроение накануне Нового года, рассказала председатель Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда Ирина Соловьева.

— Мы считаем своим долгом оказывать помощь маленьким пациентам онкодиспансера, а также их родителям и медицинским работникам, что помогают в борьбе с тяжелым недугом. И пусть у детей будет как можно больше поводов для радости, это помогает исцелиться. Верю, что добрая сказка, Дед Мороз и Снегурочка также помогут справиться с болезнями, добавила Ирина СОЛОВЬЕВА.

Ребят около ёлки встречали сказочные герои, дети спасали Снегурочку от проделок злой Бабы Яги и с нетерпением ждали появления Дедушки Мороза. Как и положено, главный новогодний волшебник пришел на праздник с добрыми пожеланиями, веселыми шутками и, конечно же, с долгожданным мешком подарков. Сладкий набор получил каждый участник сказочного мероприятия.

"