Posted 25 ноября 2021,, 17:57

Published 25 ноября 2021,, 17:57

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

В волгоградском УФСИН прокомментировали инцидент с заключенными

25 ноября 2021, 17:57
В СИЗО №4 города Волгограда семеро заключенных порезали себе вены и нанесли другие раны на теле. В Управлении ФСИН заявляют о намеренном членовредительстве.

Напомним, сегодня, 25 ноября, в следственном изоляторе №4 несколько заключённых порезали себе вены и причинили себе травмы живота.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного УФСИН, семеро подозреваемых и обвиняемых, несогласных с режимными требованиями, совершили акты членовредительства. Ранее сообщалось о пятерых заключенных. Один из обвиняемых, находившийся в карцере, имитировал попытку суицида для послабления режимных требований. Мужчина был направлен в лечебное исправительное учреждение №15 на медицинское обследование. Всем заключенным была оказана медицинская помощь, их состояние оценивается сейчас как удовлетворительное.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о серьезном происшествии в первом следственном изоляторе, где покончил с собой 22-летний волгоградец. Есть предположение, что на отчаянный шаг сегодня заключённые пошли из-за смерти 22-летнего Равиля Расулова. Два человека, попытавшиеся сегодня покончить с собой, были его друзьями.

Как стало известно изданию «НовостиВолгоград.ру», в ближайшее время в СИЗО №4 приедут сотрудники Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области, которые проведут проверку.

Напомним, сегодня Владимир Путин уволил директора Федеральной службы исполнения наказаний Александра Калашникова. Новым руководителем ФСИН России стал Аркадий Гостев.

"