Posted 25 августа 2021,, 15:07

Published 25 августа 2021,, 15:07

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

Дегтярев: До 2024 года в Хабаровске будет отремонтировано 220 км автодорог

25 августа 2021, 15:07
По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева был отремонтирован участок дороги в Хабаровске на улице Олега Кошевого.

Как сообщает transsibinfo.com, долгое время дорога на этой улице находилась в неудовлетворительном состоянии. Хабаровчане уже не раз обращались к местным властям с просьбой исправить ситуацию. Ремонт дорожного покрытия начался в середине июня. Его инициатором выступил новый глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, сообщает Transsibinfo.com.

Сейчас дорожные работы уже находятся на стадии завершения. Врио губернатора края вместе с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком уже посетил данный объект благоустройства и проверил качество асфальтового покрытия новой дороги.

Михаил Дегтярев указывает на то, что раньше власти региона безалаберно относились к просьбам населения. Поэтому в Хабаровске есть неотремонтированные участки дорог, которые требуют срочного восстановления. В их числе – участок дороги на улице Олега Кошевого. Врио губернатора обещает, что в будущем все заявки от хабаровчан, касающиеся благоустройства города, будут решаться более оперативно.

Для осуществления таких работ федеральный центр направляет в Хабаровский край серьезные средства, также финансирование поступает из регионального и муниципальных бюджетов. Все эти бюджетные деньги должны быть направлены на обеспечение достойной жизни хабаровчан. Глава региона обещает, что до 2024 года в краевом центре будет отремонтировано 220 километров автомобильных дорог.

К настоящему моменту подрядчик уже полностью заменил асфальтовое покрытие и установил новые бордюры на протяжении всего 800-метрового ремонтируемого участка улицы Олега Кошевого, а также установил ливневую канализацию. Для полного завершения ремонта подрядчику предстоит установить решетки на люках ливневой канализации, нанести дорожную разметку на дорожной части и оборудовать тротуар для пешеходов. Такие работы займут еще 2 недели. На весь комплекс работ по ремонту данного объекта было направлено порядка 18,5 миллиона рублей.

В течение 2021 года по плану реализации нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” будет также отремонтировано 83 участка дорог общей протяженностью 59 километров. На некоторых аварийных участках дорог работы уже завершились, на других ведутся сейчас, также ряд объектов подрядчики еще планируют отремонтировать. В общей сложности на благоустройство улично-дорожной сети Хабаровска в текущем году будет передано более 1,4 миллиарда рублей.

"