Posted 25 марта 2021,, 12:54

Published 25 марта 2021,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Ещё две отказались, и их осталось пять: депутаты Госдумы не хотят переизбираться

25 марта 2021, 12:54
Громкое заявление сделали сегодня представители электората Волгоградской области в Госдуме. Сразу два народных избранника заявили, что не будут участвовать в осенних выборах депутатов нижней палаты парламента.

О своём отказе бороться за честь представлять интересы избирателей в Государственной Думе РФ 8-го созыва проинформировали Анна Кувычко и Татьяна Цыбизова.

Своё решение они озвучили 25 марта в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с активом отделения партии «Единая Россия». Таким образом уже трое из восьми депутатов публично отказались от своих претензий на место в Госдуме. Ранее о своём нежелании участвовать в предвыборной гонке заявила Нина Черняева.

Анна Кувычко известна волгоградцам, как супруга некогда активного политика Роланда Херианова, а также, как автор нашумевшего видеоролика в поддержку Владимира Путина.

Самым ярким фактом карьеры Татьяны Цыбизовой является её выход из партии «Единая Россия» в 2013 году. Тогда бывший руководитель областного перинатального центра заявила, что ей стыдно за то, как распределяются бюджетные средства на медицину. Однако уже в следующем году Татьяна Цыбизова вновь вступила в ряды единороссов.

Эксперты считают, что накануне праймериз партия снимает с предвыборной дистанции представителей с сомнительным или негативным бэкграундом и предполагают, что это не последние фамилии в списке «сбитых лётчиков».

"