Posted 25 марта 2020,, 15:54

Published 25 марта 2020,, 15:54

Modified 17 октября 2022,, 09:17

Updated 17 октября 2022,, 09:17

Владимир Путин предложил перенести голосование по поправкам в Конституцию

25 марта 2020, 15:54
В среду президент России заявил о необходимости переноса общероссийского голосования по поправкам в Основной закон страны.

В телеобращении к нации глава страны пояснил, что в условиях распространения коронавируса в мире сейчас стоит задача максимально снизить риски заболевания граждан.

- Абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату, – цитирует президента пресс-служба Кремля.

Как передавали ранее «НовостиВолгограда.ру», по президентскому Указу, россияне должны были высказать свое мнение по вопросу одобрения изменений в Основной закон страны 22 апреля 2020 года.

О возможном переносе даты уже говорилось не раз. После сегодняшнего выступления Путина стало окончательно ясно, что 22 апреля голосование не состоится. В то же время новая дата не определена.

- Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования, – сказал в обращении Владимир Путин.

Издание сообщало, что по одной из версий, новый день для голосования выберут с учетом графика проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Возможно, в конце июня.

"