Posted 25 января 2021,, 11:08

Published 25 января 2021,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Бочаров поблагодарил полицию региона за результативную работу в 2020 году

25 января 2021, 11:08
В понедельник на расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Волгоградской области были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за прошлый год. Работу полиции также оценил губернатор Андрей Бочаров, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Проходившая в формате видеоселектора коллегия началась с минуты молчания, которой участники почтили память всех сотрудников МВД России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Затем в своем выступлении глава региона отметил, что начавшаяся в прошлом году пандемия коронавируса поставила перед правоохранительными органами целый ряд дополнительных сложных задач. Введение ограничительных мер потребовало совместных скоординированных действий по контролю за их выполнением.

«Эта задача продолжает решаться и в настоящее время. Высокий уровень взаимодействия в этот сложный период, связанный с распространением коронавирусной инфекции, в значительной мере позволил выполнять задачи социально-экономического развития Волгоградской области в 2020 году, в том числе по реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития», — подчеркнул Андрей Бочаров. Он поблагодарил руководство Главка и всех сотрудников полиции за результативную совместную работу.

За 2020 год зарегистрировано 38 687 преступлений, в том числе 9 540 тяжких и особо тяжких. При подведении итогов было отмечено сокращение преступлений в общественных местах, грабежей, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж и др. Увеличилось количество раскрытых преступлений.

При обсуждении задач на 2021 год губернатор Андрей Бочаров обозначил следующие направления взаимодействия с Главком: контроль за реализацией нацпроектов и приоритетных проектов развития региона, широкое применение современных технических средств контроля за безопасностью на дорогах, соблюдение процедур техосмотра и качества подготовки водителей. По мнению главы региона, следует обеспечить межведомственную работу по повышению культуры вождения.

Андрей Бочаров обратил внимание на то, что обеспечение комплексной безопасности жителей, в том числе в ходе проведения мероприятий федерального уровня, является ключевой задачей на 2021 год, передает пресс-служба администрации Волгоградской области.

"