Posted 24 сентября 2021,, 05:30

Published 24 сентября 2021,, 05:30

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

В Волгограде перенесли отставку мэра Виталия Лихачева

24 сентября 2021, 05:30
В пятницу, 24 сентября, депутаты Волгоградской городской думы не будут рассматривать вопрос об отставке действующего главы города. Ожидается, что Виталий Лихачев покинет кресло мэра на следующей неделе, передают «НовостиВолгограда.ру».

Ранее сообщалось, что глава Волгограда может сложить полномочия после официального подведения итогов выборов в Госдуму РФ. Сегодня ЦИК должен их озвучить.

Виталий Лихачев, находящийся в тройке лидеров регионального партийного списка, так еще письменно не сделал заявление, что собирается оставить нынешний пост и стать депутатом. Хотя таких действий ожидают от него именно сегодня.

Накануне стало известно, что отставка переносится на понедельник, 27 сентября. К этому времени должен окончательно решиться вопрос по кандидатуре на пост главы.

Официально выбирать нового мэра будет комиссия из десяти человек (часть из них назначает гордума, остальных – глава региона).

24 сентября депутаты все же будут рассматривать вопрос об отставке. Но только депутата Андрея Гимбатова, победившего на выборах в Госдуму.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отказался от депутатского мандата. Соответствующее заявление он уже направил в Центральную избирательную комиссию.

"