Posted 24 марта 2019,, 05:37

Published 24 марта 2019,, 05:37

Modified 17 октября 2022,, 09:07

Updated 17 октября 2022,, 09:07

Волгоградские коммунисты начали подыскивать своего кандидата в губернаторы

24 марта 2019, 05:37
Накануне в Волгограде прошёл очередной пленум областного отделения КПРФ. На нём представители партии, некогда представлявшей в регионе реальную силу, заявили о намерении вновь выйти из тени забвения на политическую авансцену.
Сюжет
Выборы

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу обкома КПРФ, в заседании приняли участие глава волгоградских коммунистов Тамара Головачёва и депутат Госдумы Николай Арефьев. Основной темой пленума стало участие партии в предстоящих выборах губернатора и депутатов областной Думы. Коммунисты заявили, что в регионе сложилась тревожная экономическая ситуация, решить которую помогут реформы, разработанные «настоящими патриотами».

В Волгоградской области уменьшается число работающих врачей, закрываются больницы и детские сады. Население региона неумолимо сокращается, смертность с каждым годом растёт, а рождаемость падает. Областная столица, город-миллионник, по зарплатам находится на 59 месте, – указал Олег Дмитриев, секретарь Волгоградского обкома КПРФ. – Волгоградское региональное отделение КПРФ заявляет о своей решимости в корне изменить жизнь жителей Волгоградской области к лучшему после победы в предстоящей выборной кампании в сентябре этого года.

Некоторые участники пленума сразу же воспользовались возможностью объявить о своём участии в предстоящих выборах. В частности, кресло депутата областной Думы не прочь занять 31-летний волгоградец по фамилии Кравченко, – по всей видимости, речь идёт о ведущем Youtube-канала «Электротранспорт Волгограда», который ранее уже заявлял о своих политических амбициях. Впрочем, к отбору кандидатов в губернаторы представители КПРФ решили отнестись со всей ответственностью. Сейчас местные «наследники Ленина» находятся в активном поиске потенциальных претендентов на статус главы региона, готовых пойти на сентябрьские выборы под красным флагом.

Хотя сами коммунисты уже обсуждают свою гипотетическую победу на выборах как нечто само собой разумеющееся, на практике партии придётся приложить немалые усилия, чтобы сохранить хотя бы то влияние, которое они имеют в регионе. Итоги прошлогодних выборов в городскую Думу Волгограда показали, что КПРФ продолжает терять политические очки в области, а последние митинги, проводившиеся партией, не привлекли особого внимания со стороны электората.

"