Posted 23 декабря 2019,, 11:32

Published 23 декабря 2019,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 08:58

Updated 17 октября 2022,, 08:58

Волгоградских депутатов срочно собирают для выборов спикера гордумы

23 декабря 2019, 11:32
Специально для решения кадровых вопросов 24 декабря состоится внеочередное заседание Волгоградской городской Думы.
Сюжет
Выборы

В принципе, имя будущего спикера стало известно еще на прошлой неделе. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 19 декабря закончились переговоры в столице по кандидатуре на должность председателя Волгоградской гордумы. Было названо имя Владлена Колесникова.

В субботу на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» делегаты выбрали Владлена Колесникова, нынешнего заместителя председателя гордумы. Все формальности были соблюдены при предсказуемости результатов – выборы прошли путем тайного голосования.

Сегодня Владлен Колесников возглавляет фракцию «Единой России» в гордуме и руководит региональной общественной приемной председателя партии Д.Медведева в Волгоградской области.

«НовостиВолгограда.ру» сообщали, что еще 25 октября пост председателя представительного органа покинул Андрей Косолапов. Буквально в тот же день он был назначен одним из заместителей губернатора Волгоградской области. После чего должность спикера Волгоградской городской думы оставалась вакантной.

Также в повестку завтрашнего заседания включен вопрос об избрании двух заместителей председателя гордумы, один из которых будет первым вице-спикером.

"