Posted 23 января 2021,, 11:32

Published 23 января 2021,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

И мальчики немецкие в глазах: Зюганову в молодёжном протесте мерещится «Гитлерюгенд»

23 января 2021, 11:32
Неоднозначную общественную реакцию вызвало заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который сравнил участников несанкционированных протестных акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального с бойцами «Гитлерюгенда».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на «Новые Известия», предводитель российских коммунистов эмоционально высказался по поводу вовлечения молодёжи в протесты и мимоходом поставил современных подростков в один ряд с пособниками нацистов, которые «расстреливали наших танкистов, молодых советских солдат». В пылком выступлении г-на Зюганова нашлось место упоминаниям Гитлера и Гапона, но не было сказано ни слова о том, как собирается бороться за сердца и умы молодёжи сама Компартия.

«Там, где у нормального человека способность адекватно оценивать влияние современных медийных платформ на массовое сознание и запросы молодой аудитории, там у старого советского партийного деятеля «дедывоевали» и, собственно, всё», – иронично отмечает обозреватель «Новых Известий» Александр Штокман. – «Только советский политический пенсионер (скорее, даже рантье), называющий себя социалистом, нахлобучивает на голову российской молодёжи каску Вермахта и шепеляво кричит ей в лицо “можем повторить!”».

Журналист отметил, что под руководством Зюганова КПРФ окончательно стала партией пенсионеров и растеряла поддержку среди молодёжи. Левые политические идеи, которые традиционно близки студентам, начали успешно эксплуатировать другие силы – в том числе несистемная оппозиция. Коммунистам же осталось лишь дальше погружаться в «старческое умственное бессилие» и сетовать на обманутую молодёжь, ничего при этом не делая для повышения собственной популярности.

Напомним, ранее Роскомнадзор пообещал наказать крупнейшие соцсети за то, что на их онлайн-площадках распространялись призывы к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных акциях протеста.

"