Posted 22 сентября 2019,, 08:52

Published 22 сентября 2019,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 06:34

Updated 17 октября 2022,, 06:34

Вторая пятилетка губернатора Бочарова начнётся 24 сентября

22 сентября 2019, 08:52
Инаугурация губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова состоится во вторник, 24 сентября. Об этом изданию «НовостиВолгограда.ру» сообщил источник в областной администрации.

Собственно, информация о предполагаемой дате вступления в должность губернатора на второй срок распространялась в СМИ уже давно. Но сейчас дата и формат мероприятия подтверждены официально.

Напомним, на выборах 8 сентября Андрей Бочаров набрал почти 77% голосов избирателей Волгоградской области, принявших участие в едином дне голосования.

Инаугурация начнется ровно в полдень в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Церемония вступления в должность вновь избранного «старого» губернатора пройдет хоть и в торжественной обстановке, но лаконично и по-деловому.

На инаугурацию приглашены члены Совфеда, депутаты всех уровней власти, руководители региональных отделений политических партий, представители ОНФ, промышленники, главы городов и муниципальных районов Волгоградской области, члены региональной Общественной палаты и другие «официальные лица». Планируется, что всего в торжественной церемонии примут участие порядка 250 человек.

Напомним также, что ранее сообщалось о возможном участии в торжествах по случаю вступления в должность губернатора на второй срок представителей официальной делегации из Ирана, которые 24 сентября в Волгограде намереваются открыть торговый дом провинции Мазендаран.

"