Posted 22 июля 2022,, 08:30

Published 22 июля 2022,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Депутат Волгоградской облдумы попал под санкции Евросоюза

22 июля 2022, 08:30
Седьмой пакет антироссийских санкций накануне ввел Евросоюз. В него попали семь организаций и 48 физических лиц. В частности, называется депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк.

Очередной, седьмой по счету, санкционный список Евросоюза опубликован 21 июля в Официальном журнале ЕС.

В списке из 48 физических лиц, которых европейцы решили наказать на фоне спецоперации на Украине, значится и депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк.

Евросоюзу не понравились его заявления в соцсети и местных СМИ в поддержку спецоперации. Поэтому на Западе решили выписать «черную метку» за его политическое и экономическое влияние (Михаил Струк является гендиректором птицефабрики «Волжская»).

Как и другим попавшим в санкционный список гражданам, ему хотят запретить поездки в страны Евросоюза и заморозить активы за рубежом.

В седьмой пакет санкций ЕС также включены вице-премьер Андрей Белоусов, мэр Москвы Сергей Собянин, полпред президента в СКФО Юрий Чайка, актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург).

Ранее в западные санкционные списки попали депутаты Госдумы и оба сенатора, представляющие Волгоградскую область на федеральном уровне, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"