Posted 22 февраля 2021,, 17:01

Published 22 февраля 2021,, 17:01

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Сергея Миронова избрали председателем партии «Справедливая Россия — За правду»

22 февраля 2021, 17:01
В понедельник, 22 февраля, делегаты съезда партии «Справедливая Россия — За правду» единогласно избрали ее председателем Сергея Миронова.

«НовостиВолгограда.ру» уже писали о том, что глава «Справедливой России» Сергей Миронов планирует объединение своей политической структуры с партией «Патриоты России». Аналитики утверждают, что такое решение может погубить партию Миронова, так как глава «Патриотов России» Геннадий Семигин должник и банкрот.

В понедельник, 22 февраля, анонсируемое слияние все же состоялось. Как сообщает ТАСС, объединенная партия будет называться «Социалистическая политическая партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Короткое название — партия «Справедливая Россия — За правду». Делегаты съезда также приняли изменения в устав, вводящие должности сопредседателей партии.

В этот же день были избран председатель новой объединенной партии — на 2,5 года им стал лидер справороссов Сергей Миронов. Голосование было тайным, за Миронова проголосовали все делегаты.

Сопредседателями с незначительными разногласиями в голосах стали бывшие главы партий «За правду» и «Патриоты России» Захар (Евгений) Прилепин и Геннадий Семигин соответственно.

"