Posted 22 января 2018,, 13:01

Published 22 января 2018,, 13:01

Modified 17 октября 2022,, 05:27

Updated 17 октября 2022,, 05:27

Дмитрий Калашников стал лидером волгоградских справороссов

22 января 2018, 13:01
Депутат областной Думы, руководитель фракции «Справедливой России» Дмитрий Калашников распоряжением Сергея Миронова фактически возглавил региональное отделение партии.

Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» сам Дмитрий Калашников, соответствующее распоряжение председателя партии появилось 19 января. Связано это с напряженными выборными кампаниями 2018 года, объяснил он, в которых справороссы намерены принимать активное участие.

- В связи с этим сложившиеся обстоятельства не позволяют Олегу Михееву должным образом координировать работу регионального отделения партии, - пояснил Дмитрий Калашников.

Напомним, что 20 января на сайте областного Главка полиции появилась ориентировка на Олега Михеева, подозреваемого к мошенничестве в особо крупном размере - Михееву вменяется покушение на хищение более чем двух млрд рублей «Промсвязьбанка», а также хищение объектов Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 миллионов рублей. Начавшийся весной прошлого года судебный процесс в отношении экс-депутата приостановлен - судебные приставы так и не смогли доставить Михеева на заседания в Советский районный суд.

В ближайшей перспективе основные планы волгоградских справороссов связаны с выборами президента - как известно, «Справедливая Россия» поддержала кандидатуру Владимира Путина, и Дмитрий Калашников является членом федеральной инициативной группы по выдвижению действующего главы государства.

Главные же усилия волгоградских справороссов, по словам Калашникова, будут сосредоточены на муниципальных выборных кампаниях - в сентябре в Волгограде, Волжском и Камышине пройдет голосование за депутатов городских дум. Конкретных планов по числу мандатов нынешний лидер реготделения «Справедливой России» называть не стал, но сказал, что в этих представительных собраниях эсеры намерены создать свои фракции. Для этого, напомним, достаточно, чтобы в состав думы вошло минимум 2-3 члена партии.

"