Posted 21 июня 2017,, 09:57

Published 21 июня 2017,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 05:21

Updated 17 октября 2022,, 05:21

Краснооктябрьский район Волгограда возглавил новый руководитель

21 июня 2017, 09:57
На должность главы Краснооктябрьского района Волгограда назначен Иван Дронов, бывший заместитель директора МБУ «Северное». Он приступит к исполнению своих новых обязанностей уже с завтрашнего дня.

В пресс-службе городской администрации ИА «НовостиВолгограда.ру» подтвердили факт вступления Ивана Дронова в должность главы района. Других комментариев по данному поводу мэрия пока не давала.

О новом руководителе Краснооктябрьского района известно сравнительно немного. Иван Дронов получил два высших образования (экономическое и юридическое), имеет неплохую репутацию в профессиональной среде. На должности замдиректора МБУ «Северное» он отвечал за вопросы благоустройства — контролировал закупки техники, участвовал в реконструкции мемориального парка у подножия Мамаева кургана. Публичной персоной его назвать нельзя: небольшие комментарии Ивана Дронова о ходе коммунальных работ лишь пару раз появлялись в пресс-релизах мэрии. По предварительной информации, в каких-либо громких скандалах новый глава района также не был замешан.

Назначение на руководящий пост «выходца» из МБУ «Северное» может означать, что городские власти недовольны результатами работ по благоустройству в Краснооктябрьском районе. Вероятно, перед Иваном Дроновым поставят задачу исправить те недоработки, которые допустил его предшественник.

Напомним, бывший глава Краснооктябрьского района Артемий Чуйков ушёл в отставку накануне. Г-н Чуйков руководил районом с 2015 года. Вместе с ним уволился его заместитель Георгий Маргиани. Хотя официально оба чиновника покинули должности «по собственному желанию», есть основания полагать, что истинной причиной их ухода стали многочисленные коррупционные правонарушения, допускавшиеся сотрудниками районной администрации.

"