Posted 20 сентября 2022,, 11:38

Published 20 сентября 2022,, 11:38

Modified 17 октября 2022,, 12:14

Updated 17 октября 2022,, 12:14

Проект «Единой Росси» объединил органы власти и предпринимателей Волгограда

20 сентября 2022, 11:38
Сегодня состоялось первое заседание Общественного совета «Предпринимательство» в рамках партийного проекта «Единой России». Его региональный координатор, депутат гордумы Иосиф Ефремов, озвучил цели проекта. Основной является защита прав предпринимательского сообщества региона и улучшение условий для ведения бизнеса.

На фоне улучшения условий ведения бизнеса для местных предпринимателей должно происходить сохранение рабочих мест для волгоградцев, рост доходов и совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере предпринимательства.

Чтобы добиться поставленной цели необходимо решить ряд важных задач, уверен Иосиф Ефремов.

— Перед нами стоят такие задачи, как содействие формированию современного законодательства, направленного на развитие самозанятых, малого и среднего предпринимательства. Консолидация лучших региональных практик по взаимодействию органов государственной власти и субъектов бизнеса и упрощение этих форм взаимодействия. А также помощь в развитии технологического и молодежного предпринимательства, - заявил Иосиф Ефемов.

Региональный координатор проекта «Предпринимательство» отметил, что хотя это партийный проект, он решает важную государственную и общественную задачу. А значит, в работе должны активно участвовать не только органы государственной власти и органы местного самоуправления, но и само предпринимательское сообщество.

В рамках заседания сегодня были назначены заместители председателя Общественного совета Андрея Удахина, а также координаторы рабочих групп по разным направлениям. Названия групп говорят сами за себя. Например, «Импортонезависимость», «Самозанятые», «Безбарьерная среда», «Информационные технологии и цифровая экономика». А также новое направление — «Экономическая интеграция с Донбассом на освобожденных территориях».

"