Posted 20 сентября 2021,, 12:11

Published 20 сентября 2021,, 12:11

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Бочаров поблагодарил волгоградцев за активность на выборах

20 сентября 2021, 12:11
В понедельник на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров назвал 19 сентября этого года особенным днем для региона. Главными событиями минувшего воскресенья стали освящение собора Александра Невского и выборы депутатов в Госдуму.

Совещание началось с минуты молчания по погибшим в результате вооруженного нападения на Пермский научно-исследовательский государственный университет. От имени жителей Волгоградской области губернатор выразил соболезнования семьям и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате трагедии студентам и преподавателям.

Возвращаясь к событиям 19 сентября, Андрей Бочаров отметил, что возрожденный в городе-герое Волгограде собор святого благоверного князя Александра Невского станет духовным центром региона. В воскресенье храм торжественно был открыт, чин великого освящения совершил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

«Всего пять лет назад, в 2016 году, его Святейшество благословил возрождение духовной святыни Волгоградской области. И сегодня храм вновь возвышается над Волгой, над нашим легендарным городом, прославляя имя Александра Невского, защищая и оберегая нашу землю и всех нас. Пользуясь случаем, благодарю всех, кто принимал участие в возрождении собора Святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде, за их труд», – сказал Андрей Бочаров.

По его мнению, символично, что в этот же день волгоградцы определяли свое будущее в ходе голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва.

Согласно данным облизбиркома, в голосовании приняли участие более 1 миллиона 173 тысяч человек. Губернатор поблагодарил волгоградцев за высокую активность.

«Спасибо жителям Волгоградской области за активную гражданскую позицию и свой выбор. Выбор людей накладывает на политические партии и кандидатов, получивших поддержку со стороны жителей Волгоградской области, дополнительную ответственность при принятии решений по вопросам социально-экономического развития региона, реализации проектов развития, от которых во многом зависит качество жизни людей, настоящее и будущее Волгоградской области и России», — подчеркнул глава региона.

"