Posted 20 июня 2017,, 05:05

Published 20 июня 2017,, 05:05

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

В Волгоградской области стартует проект «Ты предприниматель»

20 июня 2017, 05:05
Открытие платформы пройдет в конференц-зале Волгоградской торгово-промышленной палаты 20 июня. Проект будет работать в трех направлениях.

Во-первых – это популяризация предпринимательства, во-вторых - поддержка новичков, в третьих – создание рабочих площадок, где начинающие бизнесмены смогут взаимодействовать друг с другом.

Основная цель программы - это вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в рамках форума планируется пройдет профильное обучение основам бизнеса, состоится обсуждение наиболее ярких и креативных бизнес-идей, а также будет оказана поддержка и сопровождение молодым предпринимателям.

Проект проходит в регионе уже в третий раз. В нем приняло участие более 8 тысяч человек. Многие из участников прошлых лет смогли в дальнейшем реализовать свои проекты в сфере IT-технологий, сельского хозяйства, сфере развлечений и пищевой промышленности.

В первую очередь своим опытом, как начать собственный бизнес с участниками форума поделятся молодые предприниматели, расскажут о трудностях и первых успехах.

Так же на вопросы о том, с чего начать свой бизнес ответят: директор ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» Александр Крылов, консультант по развитию малых и средних предприятий, член организации ABIC (Action for a Better International Community) Хирума Ясуо и председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко.

"