Posted 19 сентября 2019,, 13:48

Published 19 сентября 2019,, 13:48

Modified 17 октября 2022,, 06:27

Updated 17 октября 2022,, 06:27

Валентина Матвиенко ждёт от Андрея Бочарова нового прорыва

19 сентября 2019, 13:48
Сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, сообщает пресс-служба администрации региона.

Глава верхней палаты парламента страны поздравила главу региона с победой на выборах, подчеркнув, что впереди перед областными властями стоят новые масштабные задачи.

- Нужно внимательно проанализировать, какие новые направления развития требуются в регионе, как повышать благосостояние людей, исполнять национальные проекты, как реализовывать курс президента на обновление страны. У Волгоградской области есть все условия, чтобы быть в числе лидеров, - отметила Валенитина Матвиенко.

В числе основных направлений, которые требуют пристального внимания властей, участники встречи назвали дорожную сферу, экологию и здравоохранение. В частности, Андрей Бочаров рассказал о ходе строительства обхода Волгограда, обводнению Волго-Ахтубинской поймы, а также о работе по созданию единых современных основ пациент-ориентированной системы здравоохранения.

- За основу мы взяли развитие онкослужбы. Строим при поддержке президента современный онкоцентр — проект находится в высокой степени реализации, - отметил глава региона.

По словам Валентины Матвиенко, реализация всех этих масштабных проектов даст новый толчок к развитию Волгоградской области, и здесь от губернатора зависит очень многое.

- Многое сделано вами как губернатором за первый срок — это объективно. И думаю, что жители это оценили. Сейчас от вас ждут нового прорыва. Второй срок должен быть максимально результативным. Потому с учетом накопленного опыта должно быть более мощное движение Волгоградской области в развитии, — отметила председатель Совета Федерации.

Напомним, Валентина Матвиенко в мае прошлого года провела в Волгограде большое совещание по нацпроектам. В ходе своего визита она отметила положительные перемены в облике города-героя, но при этом раскритиковала городские власти за уродливые рекламные конструкции, которые портят облик областного центра. Вскоре после этого часть крупноформатной рекламы с волгоградских улиц исчезла.

"