Posted 19 июля 2019,, 07:54

Published 19 июля 2019,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 10:14

Updated 17 октября 2022,, 10:14

В избирательную комиссию Волгоградской области наведались пенсионеры

19 июля 2019, 07:54
Региональное отделение «Партии пенсионеров за социальную справедливость» подало в избирательную комиссию Волгоградской области документы для регистрации списка кандидатов в депутаты областной Думы. В течение десяти дней ИКВО примет решение о регистрации списка.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе облизбиркома, «Партия пенсионеров» стала пятой по счёту политической силой, представившей в комиссию перечень своих претендентов на участие в выборах. ИКВО уже зарегистрировала список кандидатов от «Справедливой России», в очереди на рассмотрение стоят аналогичные документы КПРФ, ЛДПР и единороссов.

«Партия пенсионеров» собирается участвовать в выборах депутатов облдумы и губернатора Волгоградской области, которые состоятся в сентябре. В качестве её представителя на должность главы региона претендует действующий депутат Волгоградской областной Думы Эдуард Давыдовский. По мнению политологов, партия не обладает в регионе высокой поддержкой — возможно, поэтому в борьбе за электорат она прибегает к «серым» предвыборным технологиям: например, выставляет в одном округе с популярным кандидатом от КПРФ его практически полного однофамильца.

Так или иначе, до конца июля станет известно, подтвердит ли облизбирком поданные «пенсионерами» списки, а 8 сентября выяснится, поддержат ли эту не слишком популярную партию хотя бы наиболее возрастные избиратели.

"