Posted 19 июля 2018,, 10:20

Published 19 июля 2018,, 10:20

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

На первом матче после ЧМ фанатов на «Волгоград Арене» встретят волонтёры

19 июля 2018, 10:20
В особом режиме будет работать и городской транспорт в день матча

В ФНЛ есть свои гранды, середнячки и совсем скромные клубы. В число первых, безусловно, входит «Ротор» с его славной спортивной историей, а к числу последних можно отнести, например, «Чертаново», с которым волгоградцы сыграли вничью в рамках первого тура ФНЛ.

- Стадион этого клуба, где мы играли последний матч, вмещает всего 5 тысяч зрителей. У нас в Волгограде совсем другие масштабы, а значит и ответственность выше. Перед первой домашней игрой мы организуем болельщикам развлекательную программу. Так же, как это было на тестовых матчах и во время ЧМ-2018, волгоградцев и гостей города будут встречать волонтеры, - рассказал директор ФК «Ротора» Андрей Рекечинский.

Болельщиков, которые пользуются личным транспортом предупредили, что на игру нужно приезжать заранее, поскольку парковочных мест немного, а на Первой Продольной транспорт будут эвакуировать. Поэтому удобнее всего добраться до «Волгоград Арены» на общественном транспорте.

- В день игры с «Лучом» 22 июля за три часа до начала матча, то есть в 16:00 общественный транспорт напротив стадиона останавливаться не будет. Ближайшие к стадиону действующие остановки - ТРК «ЕвропаСитиМолл» и «Мамаев Курган», - заявил руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов.

При этом в пиковые часы прибытия и отъезда болельщиков будет увеличено количество единиц подвижного состава общественного транспорта. А вот Первая Продольная магистраль к радости автолюбителей перекрываться не будет.

"