Posted 19 мая 2021,, 13:58

Published 19 мая 2021,, 13:58

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Дума о Волгограде: опубликован предварительный прогноз по выборам в Госдуму

19 мая 2021, 13:58
Осенью в России состоятся главные выборы года – от того, кто из кандидатов пройдёт в Государственную Думу, будет зависеть политическое лицо страны на следующие пять лет. Федеральный парламент может наконец-то стать местом для дискуссий, а может вновь превратиться в «свихнувшийся принтер».

В Волгоградской области на выборы намерены идти маститые местные политики, многие из действующих депутатов и молодые карьеристы, уверенно поднимающиеся по партийной лестнице. Явное преимущество – у представителей «Единой России», но есть и несколько потенциально сильных оппозиционных кандидатов.

Редакция «НовостиВолгограда.ру» пообщалась с экспертами-политологами и подготовила обзор ключевых фигур, которые будут бороться за депутатские мандаты в 2021 году. Среди главных претендентов на статус федеральных парламентариев – успешные промышленники, аграрные лоббисты, чиновники-управленцы, бизнесмены, общественники, интриганы, приспособленцы, борцы за идею… Практически весь спектр политических типажей будет представлен на предстоящих выборах. Кто с наибольшей вероятностью попадёт в Госдуму и будет представлять интересы жителей региона в течение следующих пяти лет?

Об этом – в нашем новом спецпроекте. Он будет обновляться по ходу избирательной кампании и позволит всем, кто интересуется политическим ландшафтом региона, следить за успехами и неудачами потенциальных депутатов.

"