Posted 19 марта 2018,, 11:16

Published 19 марта 2018,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградские коммунисты проведут пикет против нарушений на выборах

19 марта 2018, 11:16
Волгоградский обком КПРФ организует акцию протеста против нарушений на выборах президента России, состоявшихся накануне. Пикет коммунистов состоится завтра, 20 марта, на площади Ленина.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального обкома КПРФ, акция начнётся в 12:00 и продлится около часа. Ожидается, что в пикете примут участие примерно сто человек.

Хотя формально целью акции заявлена «защита фактических результатов выборов», в пресс-службе обкома затруднились ответить на вопрос корреспондента ИА «НовостиВолгограда.ру» о том, признают ли местные сторонники компартии официальные итоги голосования и от кого именно их необходимо защищать.

Мы будем протестовать прежде всего против допущенных на выборах нарушений, потому что жалобы подавались, хоть в облизбиркоме и говорят, что их не было. Наблюдатели сообщали о нарушениях и в ИКВО, и в ТИКи, и в УИКи. Речь идёт о манипуляциях, на которые не обращали внимания, — пояснила Юлия Соловьёва, пресс-секретарь Волгоградского обкома КПРФ. — Кроме того, в федеральных и региональных СМИ перед выборами велась очень активная борьба против Павла Грудинина. Поэтому мы считаем, что если бы этих нарушений и информационных атак не было, то фактические итоги выборов могли бы стать другими.

Напомним, в целом по России (по итогам обработки 99,84% протоколов) директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин набрал на выборах президента 11,78% голосов избирателей и занял второе место. В Волгоградской области кандидат от КПРФ продемонстрировал примерно такой же результат (11,73%).

"