Posted 18 сентября 2021,, 11:07

Published 18 сентября 2021,, 11:07

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Сейф со съемным дном обнаружили на выборах в Камышине

18 сентября 2021, 11:07
В ходе выборов в Волгоградской области наблюдатели обнаружили подозрительный сейф, в котором должны храниться бюллетени. В металлической конструкции, находящейся в УИК № 4320 города Камышина, оказалось съемное дно, сообщили местные СМИ.

Накануне в девять часов вечера член избирательной комиссии также сообщил на карту нарушений Движения «Голос», что дно сейфов УИКов г. Камышина опечатаны бумагой, приклеенной на скотч, который легко отклеить без нарушения целостности, надежность опечатывания сомнительна.

Информация об этом была доведена до волгоградского облизбиркома. Членам участковой избирательной комиссии № 4320 пришлось более серьезно опечатать дно своего сейфа, чтобы проконтролировать сохранность бюллетеней.

В данном случае ИКВО не считают, что было допущено нарушение. Просто получилось так, что техническая конструкция не позволяет зафиксировать нижнюю часть металлического шкафа, когда открыты его дверцы.

«В целях контроля за целостностью сейфа дно металлического шкафа было опечатано членами УИК с подписями присутствующих наблюдателей, членов комиссии с правом совещательного голоса и печатью комиссии», – сообщили в субботу в Избирательной комиссии Волгоградской области.

В регионе на выборах депутатов Госдумы РФ восьмого созыва задействовано 46 территориальных избирательных комиссий и 1464 УИК.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», утром в субботу Движение «Голос» получило 19 жалоб на карту нарушений на выборах в Волгограде. Некоторые из них связаны с организацией голосования избирателей на дому.

"