Posted 18 сентября 2021,, 10:13

Published 18 сентября 2021,, 10:13

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Международные эксперты оценили организацию выборов в Волгограде

18 сентября 2021, 10:13
Иностранные эксперты, наблюдающие за ходом выборов в Волгоградской области, поделились своими впечатлениями. По их мнению, процесс голосования в регионе организован на высоком уровне, передают «НовостиВолгограда.ру».

В первый день голосования международные наблюдать из Сербии и Греции посетили ряд избирательных участков в Волгограде и области. Также они могли на установленной в Общественной палате региона специальной «видеостене» следить за выборами в режиме онлайн.

«Я уже присутствовала на голосовании по Конституции. Как и в прошлом году, сейчас каких-либо замечаний тоже нет, что, в принципе, и ожидалось. Хочу сказать, что все участки находятся в хорошем состоянии, все санитарно-профилактические меры соблюдены», – отметила в субботу на пресс-конференции в облизбиркоме Драгинья Влк (Сербия).

С коллегой согласен и наблюдатель из Греции, которого удивила организация выборов в России на высоком уровне.

«Я увидел, что люди стоят в очереди, чтобы проголосовать. Вы знаете, в Греции день голосования проходит как праздник. Приятно, что Волгоград находится в таком же тренде. Коллеги уже отмечали прозрачный процесс голосования. Конечно, мы еще сделаем выводы. Но Россия удивляет тем, как организованы выборы», – сказал Константинос Андранику (Греция).

В Волгоградской области иностранные эксперты продолжат наблюдать за выборами депутатов Госдумы РФ еще два дня – 18 и 19 сентября. По своему желанию он посетят ряд избирательных участков в Волгограде.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», всего в Волгоград прибыло 5 иностранных наблюдателей: 4 – из Сербии и 1 – из Греции.

"