Posted 18 июля 2019,, 12:05

Published 18 июля 2019,, 12:05

Modified 17 октября 2022,, 10:13

Updated 17 октября 2022,, 10:13

Кандидат в губернаторы от ЛДПР сдал документы на регистрацию в волгоградский избирком

18 июля 2019, 12:05
Владимир Рублёв, кандидат в губернаторы Волгоградской области от ЛДПР, стал четвёртым претендентом на статус главы региона, сдавшим документы на регистрацию для участия в выборах. Ранее это уже сделали Андрей Бочаров, Алексей Буров и Сергей Полещук.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, Владимир Рублёв сдал листы поддержки с подписями муниципальных депутатов и глав сельских поселений. Кроме того, он представил кандидатуры трёх своих сторонников, которые смогут претендовать на место в Совете Федерации в случае его избрания. Ими оказались Николай Линник (судя по всему, речь идёт о председателе ТСН «Строитель-2» в Михайловке), Татьяна Завозина (сотрудница муниципальной газеты «Вестник» Новониколаевского района) и директор котовского МБУ «Городское хозяйство» Сергей Минаев.

Примечательно, что все потенциальные сенаторы, как и сам кандидат от ЛДПР, представляют не Волгоград, а сельские районы региона. Владимир Рублёв не имеет сложившейся репутации и достаточного уровня поддержки в областном центре, к тому же волгоградские либерал-демократы полностью провалили подготовку к избирательной кампании — поэтому им не остаётся ничего, кроме как надеяться на относительный успех у избирателей-селян и на то, что остальная часть их потенциального электората по привычке поддержит «партию Жириновского».

В течение десяти суток облизбирком проверит собранные кандидатом подписи и примет решение о его регистрации. Пока что лишь половина претендентов на участие в выборах губернатора прошла муниципальный фильтр — у остальных есть время до 24 июля.

"