Posted 18 июля 2018,, 08:45

Published 18 июля 2018,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Волгоградские коммунисты проведут митинг против пенсионной реформы

18 июля 2018, 08:45
Волгоградский обком КПРФ объявил о проведении протестной акции против повышения пенсионного возраста. Коммунистам удалось согласовать митинг в мэрии, хотя организовать акцию в центре Волгограда им всё-таки не разрешили.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе обкома КПРФ, изначально акцию планировалось провести на площади Ленина, однако «организаторами был получен предсказуемый отказ». По словам коммунистов, их «сослали» в Краснооктябрьский район — на площадь Металлургов возле театра «Царицынская опера», которая уже превратилась в традиционную резервацию для всех волгоградских любителей помитинговать.

Представители КПРФ утверждают, что своими протестами намерены добиться «отклонения бесчеловечного законопроекта о пенсионной реформе». Аналогичные мероприятия запланированы и в других городах России. Коммунисты рассчитывают, что «даже в отдалении от центра города митинг станет достаточно массовым», однако заявленное количество участников благоразумно не озвучивают — ведь прошлогодние протестные акции КПРФ, проводившиеся перед выборами в Волгограде, оказались гораздо менее резонансными, чем рассчитывали их организаторы.

Митинг на площади Металлургов состоится 28 июля в 10:00. По предварительной информации, в нём примут участие депутаты от КПРФ, представители обкома, партийные активисты и общественники.

"