Posted 18 июня 2018,, 15:01

Published 18 июня 2018,, 15:01

Modified 17 октября 2022,, 09:28

Updated 17 октября 2022,, 09:28

Посол Туниса будет болеть за свою команду на стадионе «Волгоград Арена»

18 июня 2018, 15:01
Сегодня посол Тунисской Республики в России Мохаммед Али Шихи, приехавший в Волгоград на матч сборной своей страны с футболистами из Англии, пообщался с российскими журналистами.
Сюжет
ЧМ-2018

Господин Шихи рассказал о том, что тунисские болельщики, приехав в Волгоград, ведут себя очень дружелюбно и создают вокруг себя весёлую атмосферу. Они любят праздник и футбол - ради этого они сюда и приехали.

«А в том, что касается безопасности, в том числе во время матча, мы полностью доверяем партнерам», - заявил посол Тунисской Республики в России М. А. Шихи.

На пресс-конференции для российских журналистов посол Тунисской Республики также затронул тему взаимодействии с Волгоградом.

- Мы договорились о развитии программы двусторонних отношений. Наш взгляд на это очень позитивный. Мы подбираем ту территорию Туниса, которая станет для Волгоградской области партнёром. Ждем в настоящее время экономической делегации в Волгоград, чтобы в это время организовать встречи в формате В2В между бизнес-кругами Туниса и Волгоградской области. Тот факт, что сборная Туниса играет именно в Волгограде дает нам возможность продвинуть Волгоград в деловых кругах нашей страны. Этот вопрос находится на обсуждении, но можно предположить, что это будет в сентябре-ноябре этого года.М. А. Шихи, посол Тунисской Республики в России

Господин посол возлагает большие надежды на сборную Туниса. И тому есть вполне заслуженные основания. Сборная поднялась на 14 место в рейтинге FIFA. Мохаммед Али Шихи считает, что у тунисских футболистов очень квалифицированный тренер. Он также посетовал на травму «тунисского Месси» и выразил надежду на поддержку русских болельщиков.

«О финале не мечтаем, так как правильно оцениваем свои силы. Хорошим результатом станет выход в следующую стадию», - заявил посол Тунисской Республики в России г-н М. А. Шахи.

В заключение общения с журналистами он похвалил организацию мундиаля в нашем городе.

"